Последние новости

Реклама

О.Н. Алимова: «Здесь живут хорошие люди, и они достойны лучшей жизни»

22 июля рабочий день у депутата Государственной думы Алимовой Ольги Николаевны начался как обычно в семь часов. В данный день предстояла новая рабочая поездка по районам Саратовской области. А это означало: проехать около 300 км на автомобиле, провести 4 встречи с руководителями и жителями районов.
Уже в восемь утра Ольга Николаевна сделала короткую планерку, просмотрела подготовленные к печати материалы, дала интервью журналистам и в девять часов белый автомобиль «Лада» увёз её далеко от родного Саратова, навстречу любимым просторам Саратовской области.

За окном проплывали стройные березы, посаженные в ряд, высокое голубое небо, огромные белые пушистые облака, яркое солнце. Всё это создавало позитивный настрой.

По стечению обстоятельств машин на трассе на самом деле не было, и уже в полдень Ольга Николаевна была в городе Балашове, встречалась с активистами КПРФ, какие рассказали ей о текущей обстановке в городе и районе. Затем состоялась закрытая встреча с главой Балашовского района, а в 14:00 Ольга Николаевна уже была на заседании территориальной избирательной комиссии Балашовского района. Здесь председатель довел до сведения собравшихся информацию о том, что рабочая группа Балашовского ТИК рассмотрела представленные документы на соответствие требованиям закона и рекомендует зарегистрировать кандидатом в депутаты Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва О.Н. Алимову.

Члены комиссии единогласно проголосовали «За», без лишней суеты и проволочек зарегистрировали, выдали удостоверение установленного образца и пожелали успеха кандидату от КПРФ.

Ольга Николаевна, поблагодарив собравшихся за конструктивную работу и высказав пожелание, чтобы все выборы, от первого дня до последнего, прошли в рамках закона, уехала на встречу с сотрудниками Сбербанка России.

Общение с сотрудниками Сбербанка оказалось позитивным и конструктивным. И, несмотря на то, что оно несколько затянулось (продлилось около двух часов), Ольга Николаевна в хорошем настроении, пообедав «на скорую руку», сделала рабочие встречи с товарищами из окрестных районов.

В пять часов вечера в районе комбината плащевых тканей г. Балашова жители дома №20 по ул. Энтузиастов ждали депутата Госдумы с отчетом о проделанной работе в своем дворе.

Ольга Николаевна рассказала о работе фракции КПРФ в Госдуме, о внесенных коммунистами и ею в том числе законопроектах, принятых и отклоненных законах.

Затем последовали ответы Ольги Николаевны на многочисленные вопросы жителей:

— водозабор, обещанный властями несколько лет назад, до сих пор не работает, несмотря на то, что на него потрачена не одна сотня млн. рублей из бюджета;

— проблемы в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) не решаются;

— за ОДН некоторые жители платят больше, чем за потребление в квартире;

— проезжие дороги ремонтируют, однако они становятся хуже и хуже;

— внутриквартальными проездами власти не занимаются…

Выслушав справедливый гнев народа в адрес бездействующей и паразитирующей на народном терпении партии «медвежьих услуг», Ольга Николаевна ответила на вопросы жителей, затем обошла дворы, где они живут, и убедилась, что балашовцы, хотя и знают, что такое асфальт, однако уже забыли, как он выглядит. Тут же на лавочке она сделала приём граждан по личным вопросам.

В семь часов вечера началась встреча в военном городке, во дворе дома №11-В по ул. Орджоникидзе. Ольга Николаевна выступила перед местными жителями с коротким отчетом о проделанной работе.

Долго отвечала она на самые разнообразные вопросы жителей, такие как:

— что они там, в правительстве, совсем офонарели, когда перестанут издеваться над людьми?

— требуется ли платить за капремонт и когда уже закончатся данные поборы?

— когда скосят камыш, в котором ползают змеи?

— когда сделают второй выезд из микрорайона?

— когда поднимут размер пенсий?

— когда в Балашове появится работа?

— когда починят систему сточных вод и перестанут засорять реку Хопер?

Рабочий день первого секретаря Саратовского обкома КПРФ закончился поздним вечером, когда за окном давно стемнело, и редкие капли дождя стучали по крышам домов.

В дружеской обстановке за чашкой чая Ольга Николаевна рассказала товарищам своё видение ситуации в мире, в Столице России, в Саратовской области и о перспективах села, а они, в свою очередь, поведали о грустных балашовских буднях, о незаконных поборах в школах с родителей, о туберкулезе у сотрудников образования, о безнаказанности властей и многом-многом другом.

Позднее Ольга Николаевна сказала: «Я регулярно бываю в Балашовском районе и вижу, что за последние годы перемен в лучшую сторону на самом деле нет. Остается масса проблем, и с каждым моим приездом она, как снежный ком, обрастает новыми. Мизерные подачки со стороны областной власти не могут их решить, к тому же местная власть не проявляет должной настойчивости в решении вопросов, не требует ни от областной власти, ни от своих коллег по партии, какие находятся во всех структурах властной вертикали, системного их решения. Как идёт, так и идёт, однако, как известно, под лежачий камень вода не течет, поэтому нужны серьезные усилия власти для решения накопившихся проблем. Ведь здесь живут хорошие люди, и они достойны лучшей жизни».

P.S. Не обошлось и без провокаций. Как оказалось, какие-то «неведомые силы» расклеили объявления о встрече с депутатом Госдумы от КПРФ О.Н. Алимовой совершенно по другим адресам, а собравшимся на встречу жителям объявили, что депутат-коммунист Алимова не приехала на встречу. В результате жителям ничего не оставалось, как разойтись по домам. А власть вообще-то обещала честные выборы!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля