Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 90 управляющих компаний в Крыму ещё не приступили к работе, всего на полуострове лицензировано 166 таких организаций. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила главный государственный жилищный инспектор Крыма Ирина Кондратюк, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент у нас 166 лицензиатов, из них заключили договора на управление многоквартирными домами всего 89 организаций. То есть остальные пока бездействуют и ищут для себя рынок», – сообщила Кондратюк.

Она также рассказала, что две трети компаний – это предприятия муниципальной формы собственности и треть – частные предприятия. Компании из других регионов России на рынке услуг по управлению многоквартирными домами составляют десятую часть. «Порядка 10% – это компании, какие зашли с материка. Они играют положительную роль в формировании рынка, создают конкуренцию. Выбор есть», – подытожила Кондратюк.

На конец прошлого года только около десяти управляющих компаний из других регионов России прошли лицензирование в Инспекции по жилищному надзору Крыма и осуществляли заключение договоров на обслуживание многоквартирных домов.

С начала этого года инспекция получила более 3 тыс. жалоб от крымчан на работу управляющих компаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля