Последние новости

Реклама

Симферополь. Правоохранительные органы Севастополя будут осуществлять контроль с использованием спецустройств на мероприятиях, приуроченных к Дню Военно-морского флота России, какие пройдут 31 июля на площади Нахимова. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Просим вас не брать с собой крупногабаритные вещи, колюще-режущие предметы, травматическое оружие, аэрозольные баллончики, спиртные напитки, прохладительные напитки в стеклянной таре, а также пиротехнические изделия», – говорится в сообщении.

По информации, пресс-службы Черноморского флота, торжественные мероприятия в честь Дня ВМФ начнутся в 8.30 с возложения венков и цветов к «Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг.», после чего в Севастопольской бухте будут подняты государственный и военно-морского флаги, там же с 9.00 до 11.30 будет проходить парад кораблей и военно-спортивный праздник. В рамках военно-спортивного праздника севастопольцы и гости города смогут увидеть элементы боевой подготовки кораблей и элементы морского артиллерийского боя.

«В этом году впервые на празднике будут представлены новейшие корабли ЧФ – фрегат «Адмирал Григорович», МРК «Серпухов» и «Зеленый Дол», дизельные подлодки «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону». Всего в мероприятиях задействуют более 20 боевых кораблей и катеров, 10 вспомогательных судов, 30 единиц техники Береговых войск ЧФ», – отметили в пресс-службе флота.

Также с 12.00 до 18.00 на площади Нахимова будет проходить выставка вооружения и военной техники, а с 14.00 до 18.00 пройдёт показ кораблей Черноморского флота. Завершать праздничные мероприятия будет концерт на пл. Нахомова, который начнётся в 19.00, а кульминацией праздника станет артиллерийский салют и фейерверк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля