Последние новости

Реклама

Симферополь. Оперативный штаб под руководством главы Крыма Сергея Аксёнова обсудил меры безопасности при проведении мероприятий в День знаний и День солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом сегодня на своей странице в социальной сети Facebook сообщил сам Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Обсудили вопросы антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и меры по обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, – отметил он. – В рамках формирования стойкого мнения по сплочению общества в противодействии идеям терроризма заслушаны ответственные исполнители по организации общественно-политических, культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

По словам Аксёнова, приоритетные задачи обеспечения антитеррористической защищенности инфраструктуры Республики Крым нужно решать независимо от имеющихся трудностей. «Накопленный опыт противодействия терроризму свидетельствует о том, что широкое распространение идей терроризма и координация действий преступных элементов осуществляется при помощи сети интернет, – указал он. – Специалисты должны оказывать адресное профилактическое воздействие на категории лиц, наиболее подверженные или уже попавшие под влияние идеологии терроризма».

Уполномоченным должностным лицам поручено взять под личный контроль исполнение решений антитеррористической комиссии в Республике Крым и своевременное информирование аппарата комиссии.

День солидарности в борьбе с терроризмом в России отмечается ежегодно 3 сентября и связан с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более 300 человек, между них более 150 детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля