Последние новости

Реклама

Первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев: Никита Белых – это только вершина коррупционного айсберга!

28 июля 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Кировской области» в связи с утратой доверия. Депутат Госдумы Сергей Мамаев прокомментировал отставку Никиты Белых.
Отставку губернатора-коррупционера Никиты Белых в связи с утратой доверия, которую наконец-то подписал Владимир Путин, я воспринял положительно. Ещё в 2012 году в Государственной Думе я выступил с кратким аналитическим докладом о вопиющих фактах коррупции в Кировской области и предложил незамедлительно начать расследование в отношении Никиты Белых.

После ареста губернатора-коррупционера депутаты от КПРФ уже несколько раз инициировали отставку Белых в Законодательном собрании Кировской области в связи с коррупционными скандалами.

Однако депутаты от «Единой России», СР и ЛДПР отказывались голосовать за отставку Никиты Белых. Возможно, это было связано с тем, что ряд депутатов тесно связан финансово-коррупционными отношениями с Никитой Белых и его подельниками.

Кировская область – это край непуганых коррупционеров и казнокрадов! Исполняющему обязанности губернатора требуется начать детальный финансовый аудит Кировской области. И, конечно, беспощадно бороться с коррупцией – невзирая на звания высокопоставленных чиновников и их партийную принадлежность.

Врио губернатора стоит обратить особое внимание на кадровую политику. Требуется очистить Правительство Кировской области от казнокрадов и взяточников, какие тесно были связаны с Никитой Белых. Особо подчеркну, что Никита Белых – это только вершина коррупционного айсберга!

Коррупционные связи Никиты Белых фактически окутали всю область и проникли во все политические партии региона.

Временно исполняющему обязанности губернатора Кировской области я советую обратить внимание на деятельность главы города Кирова Владимира Быкова, у которого огромный антирейтинг и целый шлейф коррупционных скандалов.

Отдельного внимания врио губернатора должен удостоиться депутат Госдумы от «Справедливой России» Сергей Доронин. Не зря в федеральных и региональных СМИ была опубликована информация о том, что долги в 1,5 миллиарда рублей агрохолдинга “Абсолют - Агро” – это афера губернатора Никиты Белых и депутата Госдумы Сергея Доронина.

Надеюсь, что в ближайшее время произойдет встреча врио губернатора Кировской области с представителями КПРФ. Мы передадим ему аналитическое исследование “Коррупция в Кировской области: оффшорный рай или политический инкубатор для предателей Родины?!” Новый губернатор сможет ознакомиться с реальной ситуацией в Кировской области в важнейших социальных сферах: образование, здравоохранение, культура, уровень жизни.

К сожалению, одним из главных итогов деятельности губернатора Никиты Белых стал разгул коррупции и резкое падение уровня жизни большинства жителей Кировской области. По информации экспертов ООН индекс развития человеческого потенциала в области сравним с беднейшими странами Африки.

С командой Никиты Белых и губернатором-коррупционером у нас не было конструктивной работы, так как они боялись КПРФ как огня. КПРФ в Кировской области поднимала наиболее острые вопросы, касающиеся экономических проблем в регионе.

И, конечно, мы уделяли особое внимание ужасающим фактам коррупции, какие творились благодаря попустительству и откровенному крышеванию со стороны Никиты Белых и высокопоставленных чиновников из Правительства Кировской области.

Врио губернатора Кировской области должен обратить внимание на разгул коррупции в регионе и начать диалог с КПРФ по вопросам противодействия коррупции и выводу региона из кризиса. Иначе регион ждет экономический коллапс и острый политический кризис.

Особо подчеркну, что, по данным высокопоставленных сотрудников силовых органов, следующим губернатором, который уйдет в отставку в связи с утратой доверия Президента России Владимира Путина (в связи с коррупционными скандалами), будет Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля