Последние новости

Реклама

Трехдневная поездка французских парламентариев на полуостров будет насыщенна событиями, сообщает издание «Севастопольская газета».

Одиннадцать французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани с 29 по 31 июля встретятся с местными властями и жителями полуострова и примут участие в торжествах по случаю Дня Военно-морского флота России в Севастополе.

Севастопольская часть визита французов начнётся в субботу, 30 июля. Помимо общения руководством города и возложения цветов на французском кладбище, запланирована встреча с сотрудниками культурного центра «Альянс Франсез».

Это уже вторая поездка парламентариев Национального Собрания и членов Сената Французской Республики в Крым. Первая состоялась в июле прошлого года. Против визита парламентариев в Крым вновь возражал МИД Французской Республики.

«В составе делегации будет половина тех, кто уже посещал Крым в прошлый раз, а также шесть человек, какие до этого там не были», — заявил ТАСС накануне визита Т.Мариани. В частности, между посещающих Крым впервые, по его словам, будет глава делегации Франции в Парламентской ассамблее ОБСЕ Мишель Вуазен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля