Последние новости

Реклама

Эксперт: В Крыму ожидаются дальнейшие отставки

Неспособность крымских элит эффективно работать в сложных новых условиях повлечет за собой дальнейшие отставки в упраздненном Крымском федеральном округе. Об этом ТАСС заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин, сообщает издание «Новоросс. info».

«Это (Кадровые ротации, - РН) происходит с целью оптимизации деятельности этих уровней власти. Часть регионалов, к сожалению, не очень справлялась со своими обязанностями, и, судя по всему, это оценили в федеральном центре. Но речь идёт сейчас о том, чтобы максимально оптимизировать и создать условия для максимально эффективного исполнения обязанностей в очень непростом экономическом периоде», - отметил эксперт.

В Севастополе, по мнению Мухина, к власти пришел человек (Дмитрий Овсянников, - РН), который имеет возможность договориться с местной элитой и обладает необходимыми навыками по выстраиванию инфраструктуры.

«Проблемы Крыма и Севастополя заключаются в том, что региональные власти не могут освоить те средства, какие федеральный центр очень щедро выделяет им для выправления инфраструктуры», - считает Алексей Мухин.

В этой связи, полагает эксперт, в регионе ожидаются дальнейшие отставки, как местные власти не проявили себя с лучшей стороны за истекшие годы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля