Последние новости

Реклама

Симферополь. Число посетивших Крым в этом году туристов уже превысило 2,5 млн человек, 15% из которых прибыли с Украины. Об этом сегодня в эфире канала «Россия 1» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации на 22 июля Республику Крым посетили 2,5 млн туристов, что на 26% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года, – сказал Аксёнов. – При этом, по данным и пограничной службы, и Федеральной миграционной службы, сегодня около 15% составляют туристы с Украины, чему мы также рады. Граждане Украины считают Крым безопасным местом и едут традиционно сюда отдыхать».

По словам руководителя республики, увеличение турпотока является результатом мер, какие предприняли крымские власти в предшествующие два года. Аксёнов также предположил, что Крым в этом году посетят не менее 6 млн туристов. Проблемами, какие властям полуострова надо будет решить в ближайшее время, глава Крыма назвал «вывод из тени» 16,5 тыс квартиросдатчиков и 4,5 тыс мини-отелей, какие оказывают туристические услуги, а также создание круглогодичной комфортной среды для отдыхающих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля