Последние новости

Реклама

В 2017 году власти Симферополя обещают начать работы по укреплению разрушающихся подпорных стен многоквартирных домов на улице Маршала Жукова

До конца текущего года симферопольские власти планируют изготовить за счёт бюджетных средств проектно-сметную документацию для проведения в 2017 году строительно-монтажных работ по укреплению рушащихся подпорных стен нескольких многоквартирных жилых домов по улице Маршала Жукова, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом сообщил глава Администрации города Симферополя Геннадий Бахарев на традиционной еженедельной встрече руководства органов исполнительной власти столицы Республики Крым с представителями городской общественности.

При этом первый заместитель главы Администрации города Симферополя Сергей Круцюк пояснил, что наиболее вероятными причинами разрушения подпорных стен многоквартирных домов, по мнению специалистов, могут являться оползневые процессы ,обусловленные незавершенностью противооползневых работ, осуществлявшихся в процессе строительства данного городского микрорайона в 1980-х годах, и подмывание грунта водами ливневой канализации, функционирующей в районе ул. Маршала Жукова без официального ввода в эксплуатацию.

По оценкам первого заместителя главы городской администрации, на разработку в установленном законом порядке за счёт бюджетных средств проектно-сметной документации строительно- монтажных работ по укреплению подпорных стен многоквартирных жилых домов на улице Маршала Жукова потребуется от 732 м тысяч рублей до 2, 1 миллиона рублей в зависимости от объемов заказываемых проектно-изыскательских работ.

В связи с этим глава Администрации города Симферополя Геннадий Бахарев особо подчеркнул, что на проведение проектно-изыскательских работ и подготовку проектно-сметной документации по укреплению подпорных стен многоквартирных жилых домов данного микрорайона требуется выделить из городской казны ту сумму, которой будет достаточно для точного выяснения причины разрушения подпорных стен жилых домов на ул. Маршала Жукова и разработки проекта строительно-монтажных работ по укреплению подпорных стен домов на ул. Маршала Жуков в объеме, необходимом для полного решения данной проблемы.

Как пояснила порталу «Новоросс.info» глава Крымской региональной общественной организации общественного контроля, защиты прав незащищенных слоев населения и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Жизнь в твоих руках», заместитель председателя общественно-политического движения «Сильный Крым» Екатерина Горелкина , инициировавшая включение в повестку дня следующий встречи руководства Администрации города Симферополя с представителями городской общественности вопроса об укреплении разрушающихся подпорных стен многоквартирных жилых домов №33, №35, №37, №39 по улице Маршала Жукова, данная проблема существует уже более десяти лет и с каждым годом все сильнее усугубляется.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля