Последние новости

Реклама

КПРФ приветствует отставку бездарного посла Зурабова

Владимир Путин отправил в отставку Михаила Зурабова, на провальную работу которого неоднократно указывало руководство КПРФ.Временным поверенным в делах России на Украине стал Сергей Торопов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на департамент информации и печати министерства иностранных дел.

Временный поверенный возглавляет дипломатическую миссию на время отсутствия посла. Предыдущий посол России на Украине Михаил Зурабов, занимавший данный пост с 2009 года, был отправлен в отставку в четверг.

К Зурабову в последние годы высказывали претензии общественные деятели и политики. Его работа не способствовала предотвращению роста антироссийских настроений и Майдана в соседней стране, передавало «РИА Новости» в 2015 году содержание письма депутатов КПРФ Валерия Рашкина и Сергея Обухова министру иностранных дел России Сергею Лаврову. «Эта тема, наверное, не для публичного обсуждения», — заявил он.

«Посол Зурабов может отчитываться и будет отчитываться — и перед Министерством иностранных дел, и перед Государственной думой», — говорил Лавров. Местные СМИ и эксперты отмечали близость Зурабова с Петром Порошенко, ставшим президентом Украины в 2014 году.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля