Последние новости

Реклама

В Севастополе сделают дополнительные парковки и парковочные места в пределах города. Такое решение было принято на заседании правительства города, передаёт его официальный сайт.

«Данные меры позволят оптимизировать парковочное пространство города, организовать беспрепятственный проезд общественного транспорта по выделенным полосам. В этих целях парковка автомобилей предусматривается не «елочкой», а вдоль бордюров. Всего будет охвачено 19 севастопольских дорог, общая численность – около тысячи мест. Парковка будет бесплатной», – доложил директор департамента городского хозяйства Андрей Демин.

По его словам, новые парковочные места появятся на проспекте Нахимова, улицах Ленина, Воронина, Большой морской, Генерала Петрова, Одесской, Сенявина, Советской, Очаковцев, Володарского, Адмирала Октябрьского, Пушкина и Шмидта, а также на Матросском бульваре и площади Лазарева.

«Техническое задание уже подготовлено. В ближайшее время подрядная организация начнет установку знаков «Место стоянки» и нанесение разметки. В обязательном порядке будут выделены места для парковки транспорта инвалидов. В случае нарушения правил парковки водители будут привлекаться сотрудниками ГИБДД к административной ответственности», – добавил Демин.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля