Последние новости

Реклама

В Севастополе реконструируют заброшенную при Украине «Украину»
Всего на объекты истории и культуры Крыму и Севастополю выделено три миллиарда рублей

На финансирование объектов культуры в Крыму и Севастополе выделено три миллиарда рублей в рамках федеральной целевой программы. В Севастополе уже через месяц закончатся работы по реконструкции кинотеатра «Украина». На Историческом бульваре реконструкция начнётся только в середине следующего года, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на реконструкцию кинотеатра «Украина» выделено 120 млн. рублей. В одном из самых красивых зданий Севастополя откроют выставочный зал музея обороны Севастополя. На первый этап реконструкции Малахова кургана выделено 80 млн. рублей. Всего музею обороны выделено 235 млн. рублей. По Историческому бульвару и Панораме работы начнутся в мае-июне 2017 года. «Вообще, я здесь нахожусь в отпуске, ещё поеду в Херсонес и будем смотреть, что требуется делать там», – сообщил журналистам министр культуры России Владимир Мединский перед поездкой в Херсонес.

Мединский сейчас находится в Севастополе, где уже возложил цветы к недавно открытому памятнику Греческому легиону – добровольцам из Греции, воевавшим на стороне России в Крымской войне.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля