Последние новости

Реклама

В Севастополе откроется сервисный центр для ремонта ракетных комплексов
В том числе под скорое размещение С-400 «Триумф»

Севастополь, Июль 27 (Новый День, Милена Михалева) – Концерн «Алмаз-Антей» накануне Дня ВМФ России открывает в Севастополе производственно-техническую базу по сервисному обслуживанию и ремонту вооружений, военной и специальной техники, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что общий объём затрат в рамках проекта по открытию сервисного центра для ремонта вооружений в Крыму оценивается в 120 млн рублей. Сервисный центр будет находиться недалеко от дислоцированных в Крыму частей противовоздушной обороны и Черноморского флота России. Это должно упростить сервисное обслуживание и ремонт размещенных на полуострове систем, в том числе технику зенитной ракетной системы комплекса С-400 «Триумф», который поступит на вооружение в 18-й зенитный ракетный полк в Феодосии в августе этого года.

Строительство производственно-технической базы началось в мае 2016 года и велось за счёт собственных средств концерна. Сервисный центр должен приступить к выполнению заказов уже в сентябре этого года.

«Рассчитываем, что наш проект окажет помощь в развитии региона, укрепит его обороноспособность и даст старт другим начинаниям подобного рода», – цитирует ТАСС генерального директора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Яна Новикова.

Напомним, что День ВМФ России отмечается в последнее воскресенье июля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля