Последние новости

Реклама

Евроаут: на Украине не оказалось ни арены, ни денег для проведения Евровидения
На Украине нет денег для выбора города на проведение Евровидения. Как передаёт корреспондент NDNews, оргкомитет столкнулся со сложностями финансового характера. Министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил, что название города будет объявлено тогда, «когда будет проведена окончательная работа, рекомендованная Европейским вещательным союзом (EBU)», сообщает издание РИА «Новый День».

Ранее Евгений Нищук заявлял, что на Украине сегодня нет подходящего места для проведения конкурса. Олимпийский стадион в Киеве не подходит для проведения конкурса – это открытая площадка и временная крыша не рассчитана на тяжеловесное оборудование. Для европейского конкурса нужно возведение новой арены на берегу Днепра в Киеве или во Львове.

А вот министр финансов Украины Александр Данилюк вообще ставит под сомнение возможность проведения Евровидения в стране из-за высокой стоимости организации. 1 млрд гривен ($40 млн) – именно в такую сумму эксперты оценили стоимость проведения конкурса – для Украины в нынешних экономических реалиях сумма неподъемная.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля