Последние новости

Реклама

Краснокнижных птиц везли из Севастополя в Краснодар в картонных коробках

В ходе рейда на Керченской паромной переправе госинспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым был выявлен факт незаконной пересылки краснокнижных птиц в картонных коробках в багажном отделении автобуса, направлявшегося из Севастополя в Краснодар, сообщает издание «Севастопольская газета».

В коробках из под бананов перевозили пять журавлей и три дрофы. Данные птицы занесены в Красную книгу Республики Крым и Красную книгу Российской Федерации, поэтому указанные действия являются нарушением норм федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «О животном мире».

По результатам рейдового обследования госинспекторами Минприроды Крыма в отношении лица, осуществлявшего незаконную деятельность, составлен протокол об административном правонарушении. Птицы изъяты и переданы в один из питомников на временное содержание до решения суда.

Для принятия решения о привлечении лица к административной ответственности и конфискации изъятых птиц, материалы дела об административном правонарушении направлены по компетенции в Керченский городской суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля