Последние новости

Реклама

Без существенных дотаций цены в Крыму вряд ли станут сильно снизятся. Подобное мнение в экспертно-консультативном совете при главе республики Крым заявил генеральный директор аналитического агентства «Сегмент» Денис Никитас.

По его словам, один из важнейших вопросов для Крыма — это вопрос собственности.

«Вопрос массовой скупки тех или иных активов ещё актуален для новой власти, пока не закончилась волна «крымской весны». Государство ставит один из явных приоритетов — развитие туристско-рекреационного сектора. Но реконструкцию баз отдыха, санаториев, иной инфраструктуры, куда за время украинской власти не вкладывались деньги, следует проводить за счёт частного предпринимателя, субсидируемого государством. У властей Крыма должны быть на данные субсидии деньги. А значит, что приоритетным для Крыма является развитие предприятий АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС), военно-промышленного комплекса и предприятий обрабатывающего машиностроения», — отметил эксперт.

Он также обратил внимание, что вопрос с серой экономикой в сфере туризма до сих пор не решён.

«В нём несчитанные сотни миллионы рублей, никак не облагаемые налогами. Что касается санкций, то я не считаю их остро стоящими для Крыма. Гораздо важнее вопрос нормального экономического взаимодействия с предприятиями соседних областей Украины», — резюмировал эксперт.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля