Последние новости

Реклама

В Крыму автобусы будут ездить не там, где нравится перевозчикам, а где необходимо пассажирам
В Крыму введён запрет на проведение конкурсов по исполнению пассажирских автобусных перевозок. Об этом заявил сегодня в ходе заседания Совета министров республики Глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт NDNews, из-за неграмотно составленной маршрутной сети в Крымских городах постоянно образуются пробки, а селам не хватает транспорта. «Конкурсы не проводить до оптимизации маршрутной сети, – заявил Аксенов. – Это касается как междугородных, так и городских маршрутов».

По его словам, в Столице Крыма вместо семидесяти пяти маршрутов достаточно тридцать пять: «В 75 целесообразности нет. Все маршрутки идут через центр города, и мы никогда не решим задачу с пробками, потому как одновременно на одной остановке группируются по 15 штук», – отметил глава Крыма.

В связи с этим министерству транспорта поручено провести оптимизацию автобусной сети до 15 августа, а уже с 30 августа приступить к проведению конкурсов. Как сообщается, запрет введён несмотря на то, что в данный момент у большей части перевозчиков истекли сроки договоров.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля