Последние новости

Реклама

Промышленные предприятия Севастополя могут получить государственную поддержку для развития своей деятельности . Об этом шла речь на рабочей встрече руководителя Департамента промышленности правительства Севастополя Элимдара Ахтемова состоялась с представителями банков, работающих в Севастополе, сообщает пресс-служба правительства города.

«В соответствии с государственной программой «Развитие промышленности Севастополя на 2015-2020 годы» промышленные предприятия нашего региона имеют возможность получить компенсацию части затрат на уплату процентов по банковским кредитам. В бюджете Севастополя на данные цели в 2016 году предусмотрено 1 млн 235 тыс рублей», — отметил Ахтемов.

При этом он обратился к представителям банков с просьбой при работе с потенциальными заемщиками учитывать возможности поддержки промышленных предприятий, какие предлагает Правительство Севастополя.

«Исходя из финансовых ресурсов, заложенных в бюджете города Севастополя на 2016 год, государство может компенсировать часть процентной ставки по взятому кредиту и уменьшить её на 7,35%. Например, если предприятие оформило кредит под 20% годовых, в случае получения компенсации, его расходы на оплату кредита составят 12,65% годовых, – пояснил Ахтемов.

Для того чтобы получить субсидию, предприятие должно соответствовать определенным требованиям, а заемные средства должны быть направлены на создание новых производственных мощностей, техническое перевооружение производства и ряд других задач развития.

«Если такая форма поддержки севастопольских предприятий промышленности будет востребована, в проекте бюджета будущего года может быть предусмотрено её продолжение», – подчеркнул Элимдар Ахтемов.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля