Последние новости

Реклама

«Алмаз-Антей» откроет в Севастополе ремонтный центр

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» накануне Дня ВМФ России откроет в Севастополе производственно-техническую базу по сервисному обслуживанию и ремонту вооружений, военной и специальной техники, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщили в пресс-службе концерна. Общий объём затрат в рамках проекта оценивается в 120 млн рублей.

«Рассчитываем, что наш проект окажет помощь в развитии региона, укрепит его обороноспособность и даст старт другим начинаниям подобного рода», — отметил генеральный директор концерна Ян Новиков.

Строительство объекта началось в мае 2016 года и велось за счёт собственных средств.

Сервисный центр находится в непосредственной близости от дислоцированных в Крыму частей противовоздушной обороны и Черноморского флота России. Это должно упростить сервисное обслуживание и ремонт размещенных на полуострове систем. База концерна в Севастополе укомплектована оборудованием, сейчас идут его производственные испытания и пусконаладка. Центр должен приступить к выполнению заказов уже в сентябре.

Планируется, что в 2017 году на новой производственно-технической базе концерна будут работать около 100 человек, а в 2018 году численность работников сервисного центра в Севастополе возрастёт до 300 человек.

В планах концерна — создание в Севастополе центра, который займется обучением персонала в интересах предприятий ОПК, проектированием многофункциональных центров техобслуживания и ремонта ВВСТ на территории России и за рубежом, созданием проектов автоматизированных систем управления работами по обеспечению эксплуатации ВВСТ ПВО (ВКО).

Кроме того, инновационному центру могут быть поручены организация выставочных мероприятий и обучение представителей служб вооружения новым методам эксплуатации техники, разработанной и произведенной концерном.

Справка

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» — российский концерн, объединяющий предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения ПВО и ПРО. Задачи концерна включают реализацию, сопровождение эксплуатации, ремонт и утилизацию для федеральных государственных нужд и иностранных заказчиков систем, комплексов и средств противовоздушной обороны и средств не стратегической противоракетной обороны.

Продукция компании стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля