Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти в начале учебного года планируют запустить проект по созданию школьного парка, где высадку деревьев и уход за ними будут проводить старшеклассники. Соответствующее предложение в ходе аппаратного совещания озвучил глава администрации Феодосии Станислав Крысин, сообщает издание «Крыминформ».

«Пускай каждый выпускной класс посадит по дереву и ухаживает за ним. Мы специально выделим зону для этого и назовем её школьным парком. Я думаю, что это поможет в формировании ответственности у подрастающего поколения. Кроме того, спустя годы бывшие школьники смогут показывать данный парк своим детям», – сказал Крысин.

Начальник феодосийского управления образования Надежда Алексеенко отметила, что такой проект уже был разработан ранее и специалисты управления смогут возобновить работу над ним в кратчайшие сроки. «У нас существует разработанный проект. Мы рассматривали в качестве такой зоны площадку на горе Митридат. Данный проект согласован со специалистами: какие растения и на каком уровне необходимо посадить. Наши старшеклассники готовы были взять данный объект в работу», – пояснила она.

«Готовьте мне предложение. Начнём работу над ним в августе», – подытожил глава администрации города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля