Последние новости

Реклама

Алтайский край. Бийские коммунисты и актив организации "Надежда России" в новый раз провели День рыбака

Праздник традиционно проводился в поселке Молодёжный.
На слиянии Бии и Катуни расположен небольшой посёлок Молодёжный, в котором живут активные, талантливые, неравнодушные люди. Женщины посёлка организовали свой женсовет, который пользуется уважением и поддержкой жителей. Женсовет, проживающие в поселке члены первичного отделения Бийского городского отделения КПРФ, женщины-активистки Всероссийского Женского Союза «Надежда России» организуют много интересных мероприятий для взрослых и детей.

В середине июля (в этом году 23 июля) традиционно в Молодежном городке отмечается День рыбака. Праздник День рыбака не только для тех, кто на тралах промышляет селедку и треску. Это праздник и для тех, чья душа отощала от обыденных встрясок, от серых будней и неурядиц. Цель праздника не просто рыбалка, а возможность пообщаться с природой, вместе с близкими и соседями попеть задушевные песни и, наконец, отведать вкусной ухи.

Рыбаки разного возраста, вооружившись удочками, отправились к речке за уловом, а на берегу началось веселье: конкурсы для детей и взрослых, загадки и частушки о рыбалке, песни в исполнении гостей и хозяев. Время пролетело незаметно.

Но вот стали собираться рыбаки с уловом. Каждый волновался, ведь их улов будет оценивать строгое жюри. А волноваться и вправду был повод, особенно рыбакам со стажем. Тем Не Менее на данный раз победила молодость! Юная победительница поймала 60 рыбешек, а три девчонки-подружки - 121-го чебака. Жюри оценивало не только количество пойманной рыбы, тем не менее и её вес и размер.

Каждый участник конкурса получил призы и подарки, предоставленные Бийским горкомом КПРФ и ВЖС «Надежда России».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля