Последние новости

Реклама

Существующие графики движения общественного транспорта в Столице Крыма и Симферопольском районе требуется пересмотреть. Об этом 27 июля на заседании Совета министров заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«В 2012-2013 годы графики составлялись очень просто. На прибыльных маршрутах приходили товарищи, у которых были деньги, платили исполнителям. Они за пять минут до тех, кто уже стоял на маршруте по три-пять лет вставляли свои транспортные средства и соответственно забирали весь пассажиропоток, подъезжая просто на пять минут раньше», — сказал Аксёнов.

По словам главы Крыма, нынешнее расписание движения общественного транспорта составлено некорректно, «достаточно посмотреть на чудеса, какие творятся на тех маршрутах, какие идут по центру Симферополя».

Аксёнов добавил, что требуется также обратить внимание на движение транспорта в населённых пунктах и решить проблемы, связанные с транспортным сообщением между ними.

Как сообщало КИА, недобросовестные перевозчики заявили о том, что в Керчи перевезено 400 тысяч льготников. Такая недостоверная информация подана с целью получения компенсации затрат из республиканского бюджета. Аксёнов распорядился создать спецкомиссию.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля