Последние новости

Реклама

На Украине начали увольнять преподавателей за русский язык
Киев, Июль 27 (Новый День, Мила Громова) – В Украине начали увольняnm преподавателей вузов, участвовавших в Международной научно-практической конференции «Русский язык в поликультурном мире» в Ялте, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что первый замминистра образования и науки Украины Инна Совсун заявила, что в министерстве обеспокоены тем, что преподаватели могли распространять пророссийские настроения в учебных аудиториях. Теперь сотрудники высшей школы, побывавшие в Крыму на международной научно-практической конференции по русскому языку, будут дисциплинарно наказаны вплоть до увольнения. По словам Совсун, достоверно известно, что ни один из преподавателей не ездил официально в командировку от имени университета, это было «личное политическое решение», заявила чиновница в эфире телеканала «112 Украина». В одном из украинских вузов уже принято решение уволить преподавателя, участвовавшего в ялтинской конференции, за прогул.

Напомним, научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире» проходила в Ялте с 8 по 11 июня в рамках X Международного фестиваля «Великое русское слово».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля