Последние новости

Реклама

Алушта. Проход через территорию санатория «Утес» к санаторскому парку, замку княгини Гагариной, мысу Плака, а также пляжу санатория «Карасан» стал бесплатным для всех местных жителей и туристов. Об этом сообщается на сайте Алуштинского муниципалитета, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно сообщению, для прохода на территорию санатория требуется предъявить документ, удостоверяющий личность. Такой порядок введён из соображений безопасности.

«С прошедших выходных, согласно договоренности, все три проходных санатория были открыты по предъявлении документа, удостоверяющего личность. Никакой платы за проход не взимается», – заверила генеральный директор санатория «Утес» Любовь Колодько.

Она сообщила также, что в аренде у санатория остался один пляж – лечебный, рассчитанный на 250 человек. Второй пляж длиной в 800 м доступен для общего пользования. «Мы специально отказались от данного пляжа в пользу сельсовета для того, чтобы как можно больше прибрежной полосы было доступно для отдыхающих, – отметили Колодько. – Оставили за собой лишь лечебный пляж, вход на который, исходя из его статуса, возможен только по санаторно-курортным книжкам».

Ранее вход на территорию санатория «Утес» был возможен бесплатно по предъявлении пропуска. Те, у кого пропуска не было, платили за проход на территорию санатория 50 руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля