Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала следующее заседание Межведомственной комиссии по погашению задолженности по зарплате и Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке трудаЗаместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова сделала совместное заседание Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы и Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Республике Крым.

В рамках заседания участники заслушали доклады о ситуации по погашению задолженности по выплате заработной платы в Крыму, в том числе в отдельных отраслях экономики, о работе по снижению неформальной занятости, проводимой в регионах республики, а также обсудили ситуацию на предприятиях транспортной отрасли республики, работники которых находятся под риском высвобождения или в одном из режимов неполной занятости.

С докладом о ситуации по погашению задолженности по выплате заработной платы в Республике Крым выступила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская и сообщила, что по оперативной информации органов исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований, по состоянию на 26 июля 2016 года, сумма задолженности по зарплате в Крыму, по данным Крымстата, составляет 74,7 млн.руб.

Полностью погашена задолженность на 5 предприятиях на общую сумму 1,3 млн рублей перед 111 работниками на предприятиях промышленности и сельского хозяйства.

Также снижена задолженность на 11 предприятиях на общую сумму 2,7 млн рублей. Не имеется задолженности по выплате заработной платы в 10 регионах (г. Алушта, г. Саки, г. Судак, Белогорский, Ленинский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский, Советский и Черноморский районы), а также на экономически активных предприятиях в Красноперекопске.

По итогам заседания вице-премьер дала ряд поручений, а также призвала представителей министерств и ведомств республики активизировать и ускорить работу по ликвидации задолженности по зарплате в Крыму.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства РК Алиме Зарединова, заместитель министра промышленной политики РК Ян Латышев, заместитель министра транспорта РК Владимир Мордасов, заместитель министра труда и соцзащиты РК Леонид Михалевский, представители местных министерств, ведомств, муниципалитетов и предприятий.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля