Последние новости

Реклама

Якутск. Коммунисты об антисанитарном состоянии микрорайона Марха

Вице-спикер Молодёжного парламента при Ил Тумэне, лидер комсомола Якутии Дмитрий Шарипов и председатель правления ЯРО «Всероссийский женский союз — Надежда России» Саргылана Гоголева во время встречи с главой администрации Мархи Михаилом Юмаевым подняли вопросы о неудовлетворительном санитарном состоянии микрорайона Марха г. Якутска, необходимости ремонта дорожного полотна на улицах Советская, Мархинская и Кошевого.
— Антисанитария стала нормой в Мархе, — сказал Дмитрий Шарипов. — Зимой мусор вывозится один раз в полтора месяца, а летом — не чаще двух раз в неделю. Проблем, какие не решаются давно, в Мархе много.

Саргылана Гоголева отметила, что мархинцев, проживающих в доме по ул. Заводская, 9/2 беспокоит неудовлетворительное состояние здания котельной. Одну из её стен удерживает единственная балка, и та сама может рухнуть в любой момент.

Дмитрий Шарипов и Саргылана Гоголева представили жалобу, поступившую от инвалида I группы Натальи Максуновой. У неё ампутирована одна нога, передвигается только в коляске. Пишет, что уже полгода ждёт обещанный ремонт потолка в квартире.

Глава администрации Мархи Михаил Юмаев пояснил, что из-за постоянных течей кровли в комнате и в зале балки и доски в потолочных перекрытиях сгнили и и вправду находятся в неудовлетворительном состоянии.

Согласно письму ООО «Арктик-строй», в этой квартире будет произведен текущий ремонт, но когда конкретно, руководитель администрации не смог сказать.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля