Последние новости

Реклама

Санкт-Петербург: С капитализмом нам не по пути!

Санкт-Петербургское городское отделение ЛКСМ РФ при поддержке городского отделения КПРФ провело 26 июля 2016 года пикет в рамках Всероссийской акции протеста «Антикапитализм-2016».
Пикет прошёл на оживленной пешеходной зоне на Большой Московской улице в самом центре северной столицы.

Коммунисты и комсомольцы держали в руках красочные плакаты, специально подготовленные Центральным комитетом комсомола для всероссийской акции «Антикапитализм», а также распространяли бюллетень ЦК КПРФ «Правда», в котором простым и понятным языком раскрываются антикризисные предложения КПРФ.

Перед участниками пикета выступила первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, член ЦК партии Ольга Архиповна Ходунова. Она охарактеризовала реставрацию капитализма в нашей стране как промежуток времени уничтожения страны, разворовывания её богатств и массового обнищания народа. Ольга Ходунова особо подчеркнула, что правящий режим, представляющий интересы капиталистов, делает все возможное, чтобы удержаться у власти посредством нечестных и несправедливых выборов – переписывает «под себя» законодательство, создает бесчисленные бюрократические препоны, препятствующие нормальному ведению агитационной кампании. «На выборах 18 сентября вы как представители молодежи должны сказать свое слово, привлечь свои семьи и друзей, чтобы отдать свой выбор в пользу самой справедливой системы устройства мира – социализма!», - отметила Ольга Ходунова.

Первый секретарь Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ, секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анна Петровна Клочкова говорила о нечеловеческих условиях, в которых сегодня вынуждены существовать студенты в Санкт-Петербурге. «Молодежи приходится выживать, а не жить. Студенческий проездной на месяц стоит сейчас почти тысячу рублей, и мы знаем, что он подорожал в этом году почти на пятьдесят процентов, хотя стипендии остались на прежнем уровне. Во всем этом необходимо винить самую нечеловеческую и несправедливую в мире систему – капиталистическую», - отметила Анна Клочкова.

Также перед участниками пикета выступили секретарь городского комитета партии, член ЦК ЛКСМ РФ Роман Кононенко, член городского комитета комсомола Сергей Ребров и секретарь горкома ЛКСМ РФ Андрей Язов.

Если подытожить услышанное сегодня, то можно сказать, что коммунистическая молодежь однозначно выразила свое негативное отношение к происходящим сегодня в России процессам. Большинство из участников пикета родились в 90-е годы, то есть уже в современной капиталистической России. Мы не жили в Советском Союзе и знаем об СССР только из учебников, в которых история Советского государства все больше и больше фальсифицируется.

И нашему поколению обидно, что лишь понаслышке знакомы такие понятия, как достойное образование, бесплатная медицина. Ежедневно мы слышим от власти рассказы о том, как наша страна «поднимается с колен», что подобного прогресса в развитии экономики не было никогда. Тем Не Менее фактически нам сегодня предлагают цену за нашу жизнь – ведь согласитесь, у всего есть цена в нынешнем обществе! Сколько стоит твоя жизнь? С самого рождения необходимо платить за все: родился – плати, учишься – плати, чтобы жить достойно в пожилом возрасте – плати, даже за достойную смерть приходится платить. Нам предлагают платить за бесплатную медицину, потому что максимальное, на что можно рассчитывать в государственных медицинских учреждениях – это активированный уголь и зеленка! Получается, что данные медучреждения, хоть и формально являются государственными, тем не менее на деле они нацелены извлечение прибыли путём оказания нам различных «услуг». Наши родители постоянно страдают от поборов на несуществующие нужды школ, то же самое происходит и в детских садах. А как молодая семья может прокормить ребенка не смехотворное детское пособие?

И это все предлагает нам государство, которое утверждает, что жизнь сейчас прекрасна и такого подъема страна не видела много лет. Позорно наблюдать все это в стране, богатой своими природными ресурсами, и в которой при этом граждане страдают от безработицы, постоянно растут тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), бесконтрольно повышаются цены на продукты питания, а реальные зарплаты падают. Придёт время – и вместо переписи населения страны будет проводиться перекличка.

Сегодня во время пикета к комсомольцам подходили многие граждане, чтобы высказаться, поделиться наболевшим. И Вправду, с кем ещё люди могут так откровенно поделиться проблемами, кроме как с нами – коммунистами?

Много сегодня говорилось и о грядущих выборах. Коммунистическая партия Российской Федерации выступает за свертывание варварского капиталистического «эксперимента» над народом. КПРФ – единственная партия, обладающая продуманной и научно обоснованной программой преодоления кризисных явлений в экономике. Предложения КПРФ нашли свое выражение в Предвыборной программе партии, озаглавленной «10 шагов к достойной жизни». Только программа коммунистов способна заставить государственную машину работать во благо всего общества, а не узкой прослойки олигархов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 27 июля 2016 | Разделы: События
27 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля