Последние новости

Реклама

Центр актера Пуговкина вынудили покинуть Ялту
Ялта, Июль 26 (Новый День, Анастасия Зук) —Ялтинский центр актера Михаила Пуговкина переехал в Ростов, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт NDNews, власти Ялты не проявляли должного интереса к сохранению памяти об актере в городе, который он так любил. Об этом заявила вдова актера Ирина Пуговкина, добавив, что в последнее время любая поддержка прекратилась, а цена аренды за помещение, которое занимал центр, увеличилась с 15 до 72 тыс.. Это непосильно для Пуговкиной, и она приняла предложение перевезти центр в Ростов. «Штаб-квартира» звезды расположилась в помещении киноклуба «Ростсельмаш». Сейчас здесь представлена часть коллекции – памятные фото и костюмы актера. Администрация города обещает, что у центра появится музей и кинозал, где будут проводиться киновечера.

В Ялтинской администрации заявили, что дело обстояло иначе: «Мы рассматривали возможность создания музея, предлагали вдове актера муниципальные помещения, но Ирину Константиновну они не устраивали, поэтому она снимала помещение у частников», – рассказала NDNews начальник управления культуры Лариса Ковальчук. И выразила надежду, что администрация Ялты сможет решить данный вопрос, и со временем, забыв «необоснованные обиды, центр вернется в Ялту». Ковальчук также напомнила, что ко дню города в летней столице Крыма установят памятник Пуговкину.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля