Последние новости

Реклама

Керченский судостроительный завод «Залив» восстановил станцию, способную обеспечить техническим кислородом весь Крым

Керчь. Керченский судостроительный завод «Залив» восстановил кислородную станцию, способную удовлетворить потребности всего Крыма в техническом кислороде, необходимом для сварочных и других работ. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«С учётом нынешнего развития производства и большого количества текущих заказов, администрация завода приняла решение восстановить кислородную станцию. Было отремонтировано здание, установлено новое оборудование и сейчас мы имеем возможность вырабатывать кислород для себя и можем обеспечить потребность в нём всего Крыма», – сообщили в пресс-службе судостроительного завода и добавили, что работы по восстановлению станции шли более полугода. За это время было перекрыто около 730 квадратных метров кровли, установлена более производительная, по сравнению с ранее используемой, воздухоразделительная установка, смонтированы новые стационарные газификаторы, а также система охлаждения.

На предприятии уточнили, что станция способна вырабатывать газообразный технический кислород, в том числе повышенной чистоты, а также жидкий технический кислород и жидкий азот. Промышленная мощность станции составляет 530 кубометров газообразного кислорода в час при суточной потребности завода в 2 тыс кубометров. Ранее технический кислород «Заливу» приходилось закупать на Украине. В конце апреля этого года на «Заливе» после масштабной реконструкции открыли одну из основных производственных площадок – блок корпусных цехов №1.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля