Последние новости

Реклама

25 июля 2016 года комиссией в составе должностных лиц Крымской таможни, представителей Россельхознадзора, Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь проведено уничтожение продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации общим весом более 73 килограммов.

Для утилизации санкционной продукции использовалась камера высокого температурного сжигания Инсинератор ИНСИ-400.

Путем сжигания было уничтожено 47,1 килограмма сыра и 26,3 килограмма колбасных изделий, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию.

Колбаса украинского производства и польский сыр были выявлены должностными лицами Красноперекопского и Джанкойского таможенных постов при попытке незаконного ввоза санкционных товаров на территорию Евразийского экономического союза.

По факту установленных правонарушений, лица, которых перемещали санкционные товары привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.16.3 КоАП РФ, а также по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.



Справка:

В соответствии с Указами Президента Российской от 06.08.2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указов Президента Российской Федерации от 06.08.2014 г. № 560 применяется запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются страны Европейского союза, Украина.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 26 июля 2016 | Разделы: События
26 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля