Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники государственного казенного учреждения «Крым-Спас» за минувшие сутки оказали помощь трём туристам в горах полуострова. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в понедельник около полудня сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда совместно с медицинскими работниками оказали помощь жительнице Кургана, сломавшей ногу. По словам спасателей, одной из основных причин происшествия послужила обувь пострадавшей, не предназначенная для скальных восхождений – туристка была обута в сланцы. Во второй половине дня бойцы Феодосийского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» помогли спуститься с горы в районе посёлка Орджоникидзе двум туристам из Сергиева Посада и Санкт-Петербурга.

«Туристы во время прогулки поднялись на вершину горы, тем не менее спуститься с неё по сыпучему грунту не смогли. При помощи альпинистского снаряжения спасатели оперативно эвакуировали потерпевших с опасного склона к подножью горы. К счастью, в медицинской помощи туристы не нуждались», – сообщили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля