Последние новости

Реклама

Алушта. Алуштинские работодатели официально приняли на работу больше несовершеннолетних, чем предыдущие годы. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщила глава муниципалитета Галина Огнева, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе инспектирования города мы видим, что подростки активно трудятся, выполняют посильную работу, – сообщила Огнева. – В этом году отмечено самое большое количество фактов официального трудоустройства несовершеннолетних за последние годы».

Как сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алушты Наталья Шкатула, в ходе операции «Подросток», которая проводится в Алуште с 15 мая по 1 октября, были рассмотрены вопросы летнего оздоровления детей, результатов внеплановой проверки лагерей, трудоустройства несовершеннолетних и их досуга.

«На данный момент органом опеки и попечительства выдано 26 разрешений на трудоустройство несовершеннолетних от 14 до 16 лет, – сообщила Шкатула. – Трудоустроено 24 человека. В целом нынешним летом в Алуште официально трудоустроено 50 несовершеннолетних (в возрасте до 18 лет)».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля