Последние новости

Реклама

Поскольку в настоящее время железнодорожный транспорт не востребован как основной для грузоперевозок и пассажиров, управление архитектуры и градостроительства администрации Симферополя предлагает существующие железнодорожные пути проходящие по городу использовать для организации движения современного городского трамвая. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в администрации сказала начальник данного управления Наталья Александренко.

«Это позволило бы решить задачу прибытия работающего населения из пгт. Гвардейское, Родниковое, Укромное, Молодёжного и ближайших сёл в Симферополь», — сказала Александренко.

По её словам, реализация данного проекта позволила бы также частично решить вопрос занятости работников железной дороги, а также разгрузить машинопотоки Евпаторийского и Московского шоссе.

Впрочем, как сказал глава администрации Геннадий Бахарев, более перспективным был бы проект скоростного трамвая из Симферополя в курортную Николаевку.

«Что же касается трамвая по существующим путям в сторону Гвардейского. Там ведь ходят электрички, поэтому, конечно, нет», — добавил Бахарев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля