Последние новости

Реклама

Ялта. «Артек» намерен организовать совместную работу с Российским военно-историческим обществом (РВИО). Об этом заявил руководитель международного детского центра Алексей Каспржак по итогам визита в МДЦ министра культуры РФ Владимира Мединского, который также возглавляет РВИО, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы обсудили возможность совместной работы с целью создания программ военно-исторического содержания в рамках тематических смен», – пояснил он.

По мнению Каспржака, нужно найти такую форму внедрения программ по истории, чтобы это «было интересно детям и стало по-хорошему модно в молодежной среде». Если это удастся, уверил директор МДЦ, то это направление будет развиваться не только в «Артеке», тем не менее и во всей России, а «книги по истории читать станут больше, чем детективы».

Каспржак подчеркнул, что решение такой сложной задачи заключается в том, как сделать, «чтобы содержание нужной деятельности было интересным и модным или, образно говоря, чтобы полезная еда стала ещё и вкусной». «И это касается всех периодов истории, а не только ХХ века, тем более, что мы находимся в том месте, где соприкасаются как минимум семь веков», – уточнил он и добавил: «История здесь находится буквально под ногами, и как можно не использовать это в качестве наглядного материала?!»

При этом директор «Артека» выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве с Российским военно-историческим обществом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля