Последние новости

Реклама

Во втором квартале 2016 года в Крыму наблюдается значительное снижение уровня зарегистрированной безработицы. Об этом министр труда и соцзащиты РК Елена Романовская сообщила на заседании рабочей группы по социальным вопросам Республики Крым и г. Севастополя, которое прошло в Совете Министров Крыма под руководством Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина, передаёт управление информационной политики Мининформа РК.

«Уровень зарегистрированной безработицы в этом году снизился почти в 2 раза в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года и составил 0,5% от численности экономически активного населения», — сказала Романовская.

Также министр рассказала о предпринимаемых мерах по профориентации молодежи, по проблемам нелегальной занятости.

Кроме того, участники заседания обсудили вопрос передачи имущества из собственности республики Всероссийскому обществу слепых.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова проинформировала о ходе работы над проектом бюджета Республики Крым на 2017 год, определив это как приоритетную задачу министерств и ведомств РК.

По итогам заседания Максим Топилин дал ряд поручений министерствам и ведомствам по обсуждаемым вопросам Республике Крым и городу Севастополь.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля