Последние новости

Реклама

Ялта. Наследие Крыма и его конкурентное культурное преимущество пока ещё сильно недооценены. Об этом заявил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в ходе своего визита в международный детский центр «Артек», сообщает издание «Крыминформ».

«Здесь удивительная концентрация искусств и истории, тем не менее это надо развивать, не стесняясь, и показывать лицом, чего мы делать, к сожалению, не умеем», – уточнил он и добавил: «Даже уникальные жемчужины на полуострове долгое время находились в запустении».

По мнению Мединского, Крым в сравнении с другими регионами России и даже многими странами мира уникален сочетанием историко-культурного наследия и огромного количества деятелей культуры, какие оставили свой след на полуострове. «Удивительное исторически сложившееся конкурентное преимущество Крыма можно сравнить с Парижем, Венецией, Римом, Северной Италией», – пояснил он.

Министр уверил, что сейчас в первую очередь предпринимаются попытки сделать культурные учреждения и объекты культурно-исторического наследия «более туристическими» и привлекательными, «благодаря трудолюбию и пассионарности» их руководителей. «Поэтому в этом направлении и у нас, и у министерств культуры и туризма Крыма работы непочатый край», – заключил Мединский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля