Последние новости

Реклама

Заместитель Председателя совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский принял участие в открытии очередного центра предоставления государственных и муниципальных услуг МФЦ «Мои документы» в с. Перово Симферопольского района, сообщает управление информационной политики Мининформа РК.

«Открытие центров «Мои документы» в Симферопольском районе значительно сократит очереди в столице. При этом открытие территориально обособленных структурных подразделений – это ещё одна ступень к комфортности и доступности получения услуг в Республике Крым», — отметил Полонский.

Так, с момента открытия центр оказывает 25 государственных и 2 муниципальных услуги. Однако уже на сегодняшний день ведётся работа по расширению перечня услуг, а специалисты центра «Мои документы» проходят необходимое обучение. В центре «Мои документы» услуги предоставляются путём электронной очереди через терминал, что очень облегчает работу как сотрудникам, так и заявителям. Заявители могут пользоваться терминалом самостоятельно или обратиться за помощью к администратору.

СПРАВКА. Центр открылся в с. Перово, Симферопольского района, по адресу: ул. Школьная, 9 в рамках реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и будет работать по принципу «одного окна». В 5 окнах приема граждан предоставляются услуги Госкомрегистра, ФМС, ФНС, МВД, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда.

Для получения той или иной услуги необходимо только подать заявление и получить результат в установленный срок, а всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, проводят сотрудники МФЦ и соответствующие государственные и муниципальные органы власти.

График работы МФЦ с. Перово: понедельник, вторник, четверг, пятница: с 9.00 до 19.00; среда: с 9.00 до 20.00 ; суббота: с 9.00 до 14.00.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 25 июля 2016 | Разделы: События
25 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля