Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники отделения по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков ОМВД России по Красногвардейскому району Крыма выявили три земельных участка, на которых обнаружили около 35 тыс кустов дикорастущей конопли. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Полицейские установили собственников данных участков. Ими оказались двое местных жителей 57 и 32 лет. Гражданам было вынесено официальное представление об уничтожении растений в 20-дневный срок. Как было установлено полицейскими в ходе проверки, мужчины предприняли все необходимые меры и уничтожили наркосодержащие растения в установленный срок», – уточнили в ведомстве.

В пресс-службе также напомнили, что, согласно ст. 10.5 КоАП РФ, непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение штрафа на граждан в размере от 1,5 до 2 тыс руб, на должностных лиц – от 3 до 4 тыс руб, на юридических лиц – от 30 до 40 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля