Последние новости

Реклама

Столица Республики Крым присоединилась к общероссийскому интернет проекту «Народные маршруты».

В настоящее время власти столицы Республики Крым внедряют на территории Симферополя общероссийский проект «Народные маршруты», предусматривающий корректировку существующих маршрутных схем движения городского общественного транспорта и организацию новых городских автобусных и троллейбусных маршрутов по инициативе самих горожан. Об этом порталу «Новоросс.info» сообщил глава Администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Новоросс. info».

Как рассказал глава городской администрации, «для участия в данном проекте с целью выдвижения конкретных предложений по оптимизации городской маршрутной сети общественного транспорта и голосования за уже выдвинутые инициативы гражданину нужно зарегистрироваться на сайте www.wikiroutes.info, “выбрать город”, а затем “добавить новую идею” или “предложить идею”.

«Все инициативы регистрируются. За них можно голосовать, их можно обсуждать в комментариях. Лучшие идеи, получившие наибольшее количество голосов, будут учтены Администрацией города Симферополя при планировании мероприятий по оптимизации маршрутной сети», – уверил Геннадий Бахарев, обратив при этом особое внимание на то, что общероссийский интернет-проект «Народные маршруты» «успешно работает в Столице России, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Владимире, Казани».

Вместе с тем, глава Администрации города Симферополя посетовал на слабую активность на крайне низкую активность горожан, пока ещё «очень слабо» проявляющих себя на сайте общероссийского интернет-проекта «Народные маршруты» выдвижением инициатив по корректировке существующих маршрутных схем движения общественного транспорта и внедрению новых городских маршрутов, и призвал симферопольцев к более активному участию в обсуждении способов оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта в столице Республики Крым путём выдвижения предложений по данной проблеме в рамках общероссийского интернет–проекта «Народные маршруты».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля