Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Правительства России Дмитрий Медведев проведет сегодня в Севастополе совещание о текущем состоянии и перспективах развития дорожного хозяйства в Крымском федеральном округе. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства РФ, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в совещании также примут участие вице-премьер РФ Дмитрий Козак, министр транспорта России Максим Соколов, министр экономического развития страны Алексей Улюкаев, полномочный представитель президента России в КФО Олег Белавенцев, а также глава Крыма Сергей Аксёнов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Обсуждаться будет ситуация, связанная с объектами, внесенными в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Это возведение транспортного перехода через Керченский пролив, возведение автодороги и подхода в Керчь к Крымскому мосту, возведение и реконструкция трассы Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (граница Бахчисарайского района), дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, автодороги Симферополь – Красноперекопск – Армянск – граница с Украиной, трассы Симферополь – Евпатория – Мирный, возведение и реконструкция автомобильных дорог в Севастополе, а также ряд мероприятий по развитию региональной и муниципальных сетей автомобильных дорог общего пользования Республики Крым.

В настоящее время общая протяжённость автомобильных дорог регионального значения в Крыму составляет 6,1 тыс км и 8,5 тыс км – местного значения, в Севастополе – 976,3 км.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля