Последние новости

Реклама

Пляжного фотографа накажут за жестокое обращение с крокодилом

На одном из пляжей Феодосии мужчина предлагал отдыхающим сфотографироваться с крокодилом, пасть которого на всякий случай была замотана скотчем. Милиция вступилась за рептилию.

Следственный отдел Феодосийского горотдела милиции возбудил уголовное дело по факту жестокого обращения с животными в отношении очередного предпринимателя, предлагавшего сфотографироваться с семилетним нильским крокодилом. Мужчина развернул свою деятельность на пляже села Береговое Феодосии, где предлагал туристам сфотографироваться с экзотическим животным.

Крокодил находился в условиях содержания, угрожающих его жизни. Владелец рептилии носил её по пляжу на солнцепеке, что опасно для жизни крокодила — в дикой природе данные животные ведут сумеречный или ночной образ жизни преимущественно в водной среде. Чтобы крокодил не укусил людей, фотограф обмотал его пасть скотчем. Это также опасно для жизни крокодила, потому он регулирует температуру своего тела, открывая пасть. Нарушение теплообмена могло привести к гибели рептилии.

Действия предпринимателя подпадают под действие ч.1 ст.299 УК Украины — жестокое обращение с животными. Издевательство над животными, какие относятся к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов и совершенное из корыстных побуждений, наказывается штрафом до 850 гривен или арестом на срок до шести месяцев.

Напомним, на Приморском бульваре в Севастополе в июне фотографы таскали на веревках орлов, предлагая туристам сфотографироваться с птицами.

Читайте: На Приморском молодые люди эксплуатируют вскормленных в неволе орлов


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля