Последние новости

Реклама

«Антикап-2016» на Ставрополье. Виктор Гончаров: Земляки нас поддерживают!

23-24 июля в краевом центре Ставрополья прошли протестные мероприятия, организованные крайкомом КПРФ под руководством депутата ГД РФ В.И. Гончарова, в рамках Всероссийской акции «Атикапитализм – 2016».

С 16 июля при поддержке крайкома КПРФ коммунисты Ставрополья в городах и районах края проводили «красный» автопробег протеста против капитализма в России, финальный этап которого прошёл в столице региона в воскресенье.

А накануне, 23 июля, в самом посещаемом месте отдыха города - парке Победы прошёл массовый митинг-концерт под лозунгами: - «ДА - социализму! НЕТ - капитализму!», «Россия, труд, народовластие, социализм!», «Власть трудовому народу, а не олигархам!», «Долой министров-капиталистов!», «Антикризисную программу КПРФ – в жизнь!».

На площадке перед главной концертной сценой парка, украшенной в соответствии с темой акции, собрались активисты КПРФ и комсомольцы, представители общественных организаций–соратников Компартии: «Надежда России», «Дети войны», РУСО и др., а также сотни горожан. Одним из почётных гостей стал руководитель ДПА генерал-лейтенант В. И. Соболев.

Звучали пронзительные патриотические стихи в исполнении основателя движения «Знамя Победы» Сергея Сергеева, тронули за душу авторские военные песни Александра Филипенко, привели в восторг показательные выступления спортсменов, играл духовой оркестр, зажигали казачьи ансамбли. Бодрому настроению собравшихся не помешала и погода: зарядивший в последние дни дождь сделал паузу ради такого случая.

Под бурные аплодисменты прославленный боевой генерал Соболев вместе с руководителем краевой КРК КПРФ В. А. Адаменко провел торжественное награждение лучших участников Пятого Международного фестиваля «Пушкинские дни на Северном Кавказе», проведённого крайкомом КПРФ проведении в Ставрополе в начале июня. Почётные грамоты за деятельную помощь коммунистам получили: Тамерлан Чершембеев, Татьяна Лошакова, Алексей Шевченко, Дмитрий Романчук, Виталий Черкашин, Дмитрий Стихин, Ирина Красных. Виктор Иванович Соболев поделился своими впечатлениями от ставропольского литературного фестиваля, дав ему высокую оценку.

Перед собравшимися выступил лидер ставропольских коммунистов, депутат Госдумы России В.И. Гончаров, который поблагодарил всех за участие в акции коммунистической молодёжи при поддержке КПРФ и рассказал о мероприятиях «Антикапа-2016», какие коммунисты провели в крае.

- И сегодня молодёжь в парке работает, раздаёт газету с программой КПРФ «Десять шагов к достойной жизни», - поделился Виктор Иванович. – В нынешних условиях нормальные ребята, даже получив образование – платное в основном – не видят никаких перспектив для себя в современном обществе. Поэтому, проводя данную акцию, поддерживая нашу молодёжь, мы говорим: «Мы желаем жить в социально справедливом государстве». Нам не нужен капитализм! В девяностых годах, когда рушилась страна и говорили, что всё это делается в интересах человека, многие верили. Но за двадцать пять лет мы прозрели. Сегодня нужно объединить усилия и сказать: капитализму – нет! Социализму – да! И если Конституцией прописан статус нашего государства как правового социального, так и пусть оно будет таким. Пусть создаются достойные условия для молодёжи. Сейчас для многих представителей нового поколения качественное образование недоступно, потому, что оно платное. Они не могут заниматься физической культурой – и спорт стал платным. Они не могут развиваться духовно, потому, что и культура стала платной. При этом возможности достойно зарабатывать у молодёжи нет. Сколько можно смотреть на это бездействуя?

Сегодняшняя акция, проведением которой российская молодёжь решила привлечь внимание к своим проблемам, получила широкую поддержку наших сограждан.

Мы вместе! Мы победим! Мы обеспечим молодёжи достойную жизнь!

Нашей молодёжи – ура!

Участники митинга единогласно приняли резолюцию, в которой обоснованно говорится о том, что капитализм убивает Россию. Будущее страны – за социализмом.

На следующий день, в воскресенье акция «Антикап-2016» в Ставрополе продолжилась автопробегом, в котором приняли участие генерал Соболев, руководитель фракции КПРФ в Думе Ставропольского края В.И. Лозовой, первый секретарь Ставропольского горкома КПРФ В.О. Панчилов, активисты Компартии и молодёжь. Начался он на так называемом «дёминском круге» на въезде в краевой центр. Старт автопробегу дал федеральный депутат-коммунист В. И. Гончаров.

Десятки тысяч горожан были потрясены видом «красной» колонны из восьми десятка автомобилей с символикой КПРФ и «Антикапа», которая за пять часов объехала на самом деле весь Ставрополь. Участники автопробега возложили цветы к бюстам Карла Макса и Владимира Ленина напротив городской администрации.

Основная задача Всероссийской молодёжной акции «Антикапитализм – 2016» - показать властям, что народ не поддерживает их курс, а народу – что не всё потеряно безвозвратно, на Ставрополье выполнена.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля