Последние новости

Реклама

21 июля с.г. депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин продолжил работать на Ямале. Всего за одни сутки он успел побывать в городах Тарко-Сале, Губкинский, Муравленко и Ноябрьск. Таким образом, общая протяженность пути в данный день составила 410 км, однако это не остановило депутата посетить сразу 4 северных города, в каждом из которых у него была насыщенная программа пребывания.
Прибыв рано утром в г. Тарко-Сале, депутат встретился с заместителем главы города Н.А. Фамбуловой. Во время беседы обсуждалось социально-экономическое развитие города на долгосрочную перспективу.

Затем депутат-коммунист провел встречу с жителями, какие интересовались работой депутата за 5 лет и задавали другие волнующие их вопросы. В частности, горожанам было интересно узнать мнение депутата относительно текущего кризиса в стране. В.Н. Тетёкин озвучил предложения КПРФ по выводу России из кризиса, какие были поддержаны избирателями. Также задавали вопросы и приехавшие журналисты, их интересовала позиция депутата по вопросам внешней и внутренней политики страны.

Пообщавшись с прессой и местными жителями, депутат отправился на встречу с трудовым коллективом местного нефтегазосервисного предприятия, где состоялась беседа о дальнейших перспективах развития компании в контексте импортозамещения. В ходе встречи депутат рассказал о внесенном им законопроекте, который предполагает, что оплата должна быть произведена не позднее 30 календарных дней с момента оказания услуг и/или выполнения работ. К сожалению, сейчас нефтегазосервиса работают без аванса с отсрочкой платежа на 60-90-120 дней.

После посещения г. Тарко-Сале депутат-коммунист отправился в расположенный в 130 км г. Губкинский. Здесь у него состоялась встреча с заместителем главы города Р.В. Галкиным. Обсуждались насущные проблемы города, в частности, создание привлекательных условий для работы на Севере.

Затем В.Н. Тетёкин дал интервью местной прессе, в ходе которого поднимал проблемы северян и говорил, что нужно увеличить зарплаты и другие льготы людям, трудящимся в суровых условиях Крайнего Севера.

В 7 часов вечера этого дня депутат уже был в г. Муравленко, где посетил городской бизнес-инкубатор, на котором присутствовал глава города А.А.Подорога. Здесь они обсудили интересные идеи и возможности развития бизнеса на Севере.

Во всех посещенных городах В.Н. Тетёкин встречался с активом и сторонниками КПРФ, обсуждал вопросы избирательной кампании, а так же возможности усиления агитационно-пропагандисткой деятельности.

Поздно в ночное время депутат прибыл в г. Ноябрьск, где на следующий день у него запланированы встречи и беседы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля