Последние новости

Реклама

Советские песни, конкурсы, призы и бесплатное угощение – антикапиталистический праздник в Уфе

Ярко и необычно состоялся «Антикапитализм-2016» в столице Башкортостана.
Нестандартно и весьма творчески подошли уфимские комсомольцы к организации «Антикапа». Они поставили задачу вовлечь в мероприятие как можно больше некоммунистической молодёжи. Инициативу поддержали старшие товарищи из рескома КПРФ.

Была проведена серьёзная подготовительная работа, информация о предстоящей акции активно распространялась через соцсети, через друзей, знакомых, родственников, комсомольский и партийный актив. Поэтому и удался митинг-концерт! Он получился по-настоящему молодёжным, интересным и ярким, многие приходили целыми семьями, с детьми.

Выступали творческие коллективы, звучали советские песни, выступали ораторы. Первый секретарь Башкирского рескома КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы по единому и Салаватскому одномандатному округам Юнир Кутлугужин рассказал молодёжи об утраченных ныне завоеваниях социализма, призвал активнее включаться в борьбу за их возвращение.

Очень колоритно смотрелся на сцене митинга-концерта действующий депутат Госдумы от Башкортостана, кандидат в депутаты по единому и Уфимскому одномандатному округам, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко. Разоблачая преступную, бесчеловечную сущность капитализма, он напомнил о двух мировых войнах, какие унесли 80 млн. жизней. В огне первой из них сгорели четыре империи, тем не менее Большевистская партия смогла собрать распадающуюся страну в могучий Советский Союз, - напомнил он.

Самому чудовищному порождению капитала – фашизму – смогла эффективно противостоять только коммунистическая идеология. Заплатив огромную цену за Победу, советский народ возвёл великую страну с лучшими в мире образованием и здравоохранением, доступной культурой, первым вырвался в космос, создал мировую социалистическую систему, - сказал депутат-коммунист. - Тем Не Менее в смертельной схватке с капитализмом СССР проиграл, в том числе из-за внутренних врагов и предателей. Впереди тяжёлая борьба за социализм, ибо при капитализме будущего ни у страны, ни у её народа нет!

Завершил Александр Ющенко свою пламенную речь известной советской песней «Легенды расскажут» в собственном исполнении. Многие участники митинга-концерта подпевали ему, снимали на камеры своих телефонов, а потом разразились аплодисментами и выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться с депутатом.

Шамиль Шамсиев, помощник депутата Госсобрания – Курултая республики от КПРФ А.М.Рамова, кандидат в депутаты Уфимского городского совета посетовал, что большинство из участников митинга-концерта в силу возраста не застали Советскую власть. Сегодня молодым тяжело пробиваться в жизни, рассчитывать приходится, в основном, только на себя. Тем Не Менее боевой настрой и понимание того, что при капитализме будущего нет – ни у страны, ни у её граждан, вселяют надежду и оптимизм, - сказал Шамсиев и напомнил о том, как кубинские революционеры, поднявшие народ на восстание против проамериканской диктатуры, 60 лет назад провозгласили лозунг «Социализм или смерть!» Только социализм обеспечит будущее нашим потомкам! Только социализм позволит свободно развиваться России и её гражданам, - убеждал молодёжь Шамиль Шамсиев! А завершил он своё выступление словами Иосифа Сталина: «Наше дело правое! Победа будет за нами!»

Организаторы мероприятия – комсомольские вожаки Ян Двинский и Андрей Коробкин, активисты ЛКСМ и КПРФ Гузель Хазеева, Илья Ростопчин, а также Евгения Макарова – провели интересные конкурсы для участников «Антикапа», а победителям достались весьма солидные призы – игровая приставка, смартфон и айпад. А вот сладкой ватой могли полакомиться все желающие, причём совершенно бесплатно. Этой возможностью воспользовались даже охранявшие митинг полицейские, которым, судя по их реакции, мероприятие также понравилось.

Закончился митинг-концерт коллективным исполнением песни «День Победы».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля