Последние новости

Реклама

Поклонская зовет Джемилева в Крым покаяться перед татарами и обещает учесть его преклонный возраст при наказании

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что давно уже приглашает в Крым экс-вожака меджлиса и одного из организаторов блокады полуострова Мустафу Джемилева, однако он отказывается приезжать, сообщает издание «Новоросс. info».

“Он же желает вернуться в Крым. Я и говорю: так приезжайте! Жду вас в любое время дня и ночи, я встречу. Если он невиновен — пусть даст показания, мы разберемся. Так он же не желает, потому что боится. Знает, что ему требуется ответить перед крымскими татарами, которым он испортил жизнь, перед людьми, которым он тут создал диверсию. Энергоблокаду! У нас свыше десяти младенцев находились в тот момент на искусственном вентилировании легких. Я, когда создавала рабочую группу по вопросам реализации указа президента о реабилитации депортированных народов Крыма, выезжала в места компактного проживания крымских татар. Слушайте, я, когда спрашивала про Джемилева или меджлис, люди начинали громко ругаться. И бабульки старенькие, и все. Данный человек думает только о собственном благосостоянии, а о людях он не думает, так называемый легендарный лидер. Чей он лидер? Обслуживает свои заработки и бонусы заокеанские? Ну пусть. Я его приглашаю, а он плачется: не пускают. Да приезжайте!” - рассказала Поклонская.

Прокурор Крыма пообещала учесть поклонный возраст экстремиста при его наказании.

“У него возраст уже такой, старенький он совсем, и это обязательно будет учитываться, – пообещала Наталья Поклонская. – Мы с ним проведем соответствующие следственные мероприятия. Однако он опасается не этого, а людям посмотреть в глаза".

При этом Наталья Поклонская опровергла заявления Джемилева о том, что он якобы "пользуется значительной общественной поддержкой в Крыму".

“Простые люди, наоборот, просят оградить их от таких спекулянтов и экстремистов — Джемилева, Чубарова и так далее. Мы и работаем”, – резюмировала прокурор Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля