Последние новости

Реклама

Алексей Тренин провел заседание Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по промышленности

14 июля 2016 года депутат-коммунист Алексей Тренин провел заседание Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по промышленности по вопросам компрессорного машиностроения и импортозамещения инженерных систем в строительстве.
Основными на повестке дня были вопросы:

- Состояние производства и перспективы развития ОАО «РУМО»

- Работа ООО «Краснодарский компрессорный завод» и перспективы его развития

- АО «Компрессорный комплекс» и перспективы его развития»

Алексей Николаевич открыл совещание, проинформировав собравшихся о состоянии компрессорного машиностроения.

Далее с докладами и презентациями выступали руководители указанных предприятий. От федеральных органов власти участие принимал Минпромторг России в лице Дубинина А.В. – начальника отдела развития нефтегазового оборудования Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения, Минэнерго России в лице Шарапова А.А. – департамент добычи и транспортировки нефти и газа. От ООО «НОВАТЭК» участие принимал Боднарук В.В., от ОАО «Газпром» Сайкин В.В.

В прениях обсуждались вопросы о включении в условия муниципальных закупок цену сервисного обеспечения, утилизационный сбор и стоимость запасных частей. Активно обсуждалось Постановление Правительства № 1224, согласно которому Минпромторг дает разъяснения, имеются ли аналоги отечественного производства, желаемого к закупке товара.

По результатам совещания было принято решение одобрить пути развития компрессорных заводов в 2016 году и оказать им поддержку на законодательном уровне, а также подготовить ряд депутатских запросов для решения насущных вопросов отрасли.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля