Последние новости

Реклама

Константин Бахарев посетил с рабочей поездкой Нижнегорский район
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев побывал с рабочей поездкой в Нижнегорском районе, в ходе которой посетил одно из крупных специализированных садоводческих хозяйств региона.

В начале лета на предприятии сложилась кризисная ситуация с поливом садов, что привело к резкому ухудшению их состояния и поставило под угрозу само существование хозяйства. С просьбой оказать помощь в решении вопроса выделения минимального объема воды в размере 250 тысяч кубометров для поддержания и сохранения садов руководитель предприятия обратился к первому вице-спикеру крымского парламента Константину Бахареву. Итогом решения вопроса с поливом садов стала переброска 500 тысяч кубических метров воды из Тайганского водохранилища, расположенного в Белогорском районе.

По словам Константина Бахарева, в подобной ситуации оказалось еще одно садоводческое предприятие в Нижнегорском районе, где из-за малоснежной зимы обмелели водохранилища, что значительно усложняло закладку новых садовых насаждений.

«К счастью, вода для орошения была подана своевременно. Потеря урожая могла бы подорвать экономическую базу данных садоводческих хозяйств, в которых без учета сезонных рабочих задействовано около тысячи человек. Сегодня ситуация нормализовалась и в нынешнем сезоне аграрии рассчитывают собрать около 7 тысяч тонн фруктов», - подчеркнул К. Бахарев.

В рамках рабочего визита первый вице-спикер крымского парламента также ознакомился с ходом строительства специализированного цеха для убоя и первичной переработки сельскохозяйственных животных. Проект реализуется за счет средств инвестора при государственной поддержке из бюджета республики. Объект готов на 70% и после завершения строительства будет оснащен оборудованием, соответствующим всем техническим и санитарным нормам.

«По российскому законодательству забой скота из соображений безопасности не может осуществляться на частном подворье, поэтому в каждом регионе нашей республики должны создаваться специализированные убойные цеха, где будет проводиться разделка и ветеринарно-санитарная экспертиза. Это позволит сделать конечный продукт еще более качественным и безопасным для потребителя», - убежден К. Бахарев.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля