Последние новости

Реклама

До сих пор не введенный в эксплуатацию подземный переход на проспекте Победы замусорен и остаётся стройплощадкой

Представители «ЖКХ Контроль РК» осмотрели подземный пешеходный переход на проспекте Победы в Симферополе и территорию, прилегающую к нему, сообщает пресс-служба организации.

В ходе осмотра было выявлено коло 10-ти торговых точек несанкционированной торговли с земли.

Также территория вокруг перехода была завалена мусором, кабель для снабжения подземного перехода электроэнергией оказался оплавленным подожженным мусором, а над магистральной газовой трубой в нарушение всех строительных норм был построен магазин.

Также выяснилось, что данный пешеходный переход, до сих пор не введён в эксплуатацию, а значит, по факту продолжает оставаться строительной площадкой.

«Это полное безобразие. Не сдав в эксплуатацию объект запретили людям переходить проспект Победы по надземному переходу, а построенный и открытый с помпой подземный переход так до сих пор, и не сдан в эксплуатацию, нахождение там посторонних людей запрещено и чревато»,- считает директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.

«Здесь вообще опасное место, над магистральной трубой газопровода, какой-то предприниматель разместил магазин. Не дай Бог будет утечка газа, тогда малейшая искра может привести к непоправимому. Поэтому городским властям нужно срочно принять меры по устранению этого нарушения пока не случилась трагедия»,- добавил он.

По факту осмотра составлено обращение на имя главы республики Крым Сергея Аксенова.

Как сообщало КИА,  ранее жители столицы неоднократно жаловались на то, что открытый в ноябре 2015 года подземный переход превратился на практике в мусорную свалку.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля