Последние новости

Реклама

В Крыму создают Центр реконструктивной тазовой хирургии и запускают программу помощи женщинам, страдающим тазовыми расстройствами. В рамках программы работы нового Центра специалисты из Москвы и Краснодарского края уже сегодня оперируют первых пациенток в урологическом отделении ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко», передаёт корреспондент КИА.

По словам председателя совета регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация в РК», доктора медицинских наук Натальи Резниченко, главная цель программы – увеличение квалификации крымских специалистов.

«Мы пригласили профессоров из Москвы и Краснодарского края для обмена опытом. Цель нашей ассоциации – помощь врачам в получении непрерывного, бесплатного и доступного образования в республике. И сегодняшний мастер-класс, надеюсь, пройдёт плодотворно и станет подспорьем для большой и продуктивной работы», — отметила Резниченко.

В свою очередь, профессор кафедры урологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. Евдокимова, доктор медицинских наук Геворг Касян подчеркнул, что открытие новой программы помощи женщинам в Крыму, страдающим тазовыми расстройствами, будет способствовать развитию уро-гинекологической отрасли.

«Совместно с главным урологом России Дмитрием Пушкарём, нашим университетом на базе республиканской больницы им. Семашко организуется Центр реконструктивной тазовой хирургии. Сегодня мы проводим демонстрации нескольких операций пациенткам с недержанием мочи и пролапсом гениталий. Они выполняются с применением самых современных материалов. Будут ещё мастер-классы и презентации. Только объединившись вместе разные специалисты (урологи, гинекологи, — ред.) смогут способствовать успеху этой программы», — подчеркнул профессор.

По словам специалистов, все операции будут проводиться бесплатно.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля