Последние новости

Реклама

Воронеж. Ударим по олигархату бюллетенем пролетариата!

21 июля в Воронеже у кинотеатра «Пролетарий» в рамках Всероссийского марша «Антикапитализм-2016» по инициативе Воронежского обкома КПРФ состоялась протестная акция, собравшая под красными флагами противников навязанного России капитализма – общества, где нет места заботе о людях и добрым человеческим отношениям, где вместо подлинного развития экономики и социальной сферы – безудержное стремление олигархов к прибыли за счёт эксплуатации простых граждан и хищнического использования природных ресурсов, где демократия существует только на бумаге, а на самом деле власть безраздельно принадлежит тем, у кого деньги.
Перед присутствующими выступил секретарь обкома, депутат Гордумы от КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы по Правобережному избирательному округу №88 А.С. Померанцев:

«Наша сегодняшняя акция связана с традицией наших предков любить и ценить свободный труд. Но о каком свободном труде и достойной жизни трудящихся может идти речь в нынешних условиях, когда человек в глазах правящих олигархов не полноправный член общества, а лишь рабочая сила и расходный материал. Сегодня, когда миром фактически управляют четыре банкирские семьи, разжигающие войны на Ближнем Востоке, на территории бывшего СССР и других государств, мы обязаны подниматься и бороться за свою жизнь, за будущее наших детей.Настал час, когда Россию снова желают оккупировать и поработить при помощи наших же управленцев-неумех, продажных и жадных. Но идеи социализма живы, становятся всё более актуальными и сплачивают народ на отпор угнетателям. И наш антикапиталистический протест приближает нас к победе».

Затем к собравшимся обратился второй секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в областной Думе А.И. Рогатнев:

«В 1945 г. после самой страшной в истории человечества войны мы надеялись, что точка невозврата в борьбе с поработителями, захватчиками и палачами пройдена. Но сегодня мы видим, что новые акулы капитализма, пользуясь слабостью нынешней власти, вновь пытаются задушить наше государство и уничтожить русский народ. Растоптать нас, украсть нашу независимость - вот их главные задачи. Но мы своим антикапиталистическим маршем ещё раз заявляем о необходимости «ударить по НАТО всей силой пролетариата».

Люди должны понять, что порабощение России можно предотвратить только уйдя с тупикового пути капитализма. Возможность для этого предоставляют предстоящие 18 сентября выборы депутатов Госдумы. Есть только две силы, реально противостоящие друг другу - это КПРФ и нынешняя правящая партия жуликов и грабителей «Единая Россия». Все остальные множественные партийные организации призваны расколоть народ, ввести его в заблуждение, сбить с верной дороги. Избирательный бюллетень – это также оружие, и требуется им грамотно и умело воспользоваться. Ударим по олигархату бюллетенем пролетариата!

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя областной Думы, кандидат в депутаты Госдумы по Аннинскому избирательному округу №89 С.И. Рудаков подчеркнул, что российский народ стоит сегодня у черты, когда окончательно ясно, что нас либо ждёт участь Украины, либо государство разворачивается влево и мирным путём начнет выстраивать новую политику, направленную в первую очередь, на улучшение благосостояния людей. Власти всячески пытаются стушевать данный процесс, не дать коммунистам развернуть страну. Все вроде прикрываются патриотизмом. Но отлично видно, каков данный буржуазный псевдопатриотизм, под маркой которого богатые продолжают богатеть и грабить бедных, русофобы и антисоветчики – очернять нашу историю.

Сейчас мы должны убеждать общество, что если не будет этого левого поворота, мы дойдем до большой беды и большой войны. Нужно убедить людей не оставаться в стороне, а идти на выборы и самим решать, какой путь выбрать.

Также перед собравшимися выступили представители общественной организации «Дети военного времени», комсомола, Союза советских офицеров.

Член бюро обкома, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Д.С. Румянцев зачитал резолюцию, которая была принята единогласно.

Пикет продлился около часа, в течение которого в самом оживлённом месте Воронежа коммунисты, комсомольцы, представители общественных движений «Дети военного времени» и «Всероссийского женского союза «Надежда России», несмотря на дождь, озвучивали непримиримую позицию по отношению к антинародному режиму, установленному в нашей стране олигархами и не способному защитить своих граждан. Люди открыто выражали протест против захватнической деятельности НАТО. Призывали менять проводимый в стране курс – Россия может выжить только тогда, когда власть в ней будет принадлежать народу. Тогда выборы будут открытыми, жизнь трудового человека – достойной, детям – даровано мирное небо над головой и счастливое будущее!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля